Пресса. Преемником Путина является вовсе не Медведев, утверждает Жириновский
10.12.07
Москва, Декабрь 10 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Через несколько дней кандидатуру Дмитрия Медведева могут "переиграть". Об этом лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил парламентским журналистам, комментируя выдвижение кандидатуры Медведева в президенты России.
"За полчаса до начала съезда "Единой России" могут сказать, что на заседании Высшего совета партии было принято решение выдвинуть другого кандидата, – предположил Жириновский. – А кандидатуру Медведева якобы выдвинули для того, чтобы посмотреть, как отреагирует общественное мнение".
"Слава богу, Медведев – человек из списка, который уже фигурировал", – также сказал Жириновский, оценивая выбор президента. Вместе с тем он заявил, что "можно было выдвинуть кого угодно". "Это мог быть Иванов и Сердюков, имеющие непосредственное отношение к вооруженным силам, а могла быть Матвиенко как, возможно, первая в истории страны женщина-президент", – отметил он.
В случае избрания Медведева президентом нынешнему главе государства Владимиру Путину удастся сохранить контроль над ситуацией в стране с "вершины политической власти", считает лидер ЛДПР, пишет издание DP.ru.
"Медведев, если он будет избран, вполне может работать на посту президента полный конституционный срок и даже два срока, так как это удобный для Владимира Путина человек", – сказал он.
ЛДПР будет комфортно работать с Медведевым в любом его качестве, уверен Жириновский "Деловые и конструктивные отношения у партии давно сложились с Медведевым, и для его будущего важно то, что именно он, как первый вице-премьер, ведет четыре национальных проекта".
Новость о выдвижении Медведева в качестве кандидата в президенты никак не скажутся на планах ЛДПР провести свой съезд, который намечен на 13 декабря и выдвинуть своего кандидата. Скорее всего, им окажется сам Жириновский. "Все кандидаты в президенты – наши противники и оппоненты, и мы будем бороться с любым из них", – подчеркнул лидер ЛДПР.
Реформы во внешней политике
В ходе встречи М.С. Горбачева с президентом США Рональдом Рейганом в ноябре 1985 года стороны признали необходимость улучшения советско-американских отношений и оздоровления международной обстановки в целом. Заключены договоры СНВ-1,2. Заявлением от 15 января 1986 года М.С. Горбачев выдвинул ряд крупных вне ...
Жанна д’Арк
Жанна родилась 6 января 1412г. в шампанской деревушке Домреми у верховья реки Маат в крестьянской семье Жака Дарка и Изабеллы Роме. Жанна росла очень трудолюбивой девочкой. Родилась она на 75 году Столетней Войны.
После битвы при Азенкуре успех перешел на сторону англичан. Безумный король Карл VI не мог уп ...