Трагический финалСтраница 2
Через два года после покушения перед зданием Киевской городской думы был открыт памятник Столыпину. Простоял он недолго и после революции был снесен. Но, как показывает время, можно снести памятник, но невозможно вычеркнуть из памяти народа государственного деятеля, чьим девизом были слова, высеченные на постаменте: “Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия”.
Арест и убийство царской семьи
8 марта 1917 г. бывший император после прощания с армией принимает решение выехать из Могилева и 9 марта прибывает в Царское Село. Еще до отъезда из Могилева представитель Думы в Ставке сообщил, что бывший император "должен считать себя как бы арестованным".
9 марта 1917 г., четверг. (Дневник Ник ...
Введение.
История человечества неразрывно связана с войнами, менялся только масштаб и продолжительность военных действий. Одной из особенных страниц истории России является Крымская война 1853 – 1856 гг., начатая вследствие недальновидной политики русского императора Николая I.
За 150 лет, прошедших с начала Крымско ...
