Трагический финалСтраница 2
Через два года после покушения перед зданием Киевской городской думы был открыт памятник Столыпину. Простоял он недолго и после революции был снесен. Но, как показывает время, можно снести памятник, но невозможно вычеркнуть из памяти народа государственного деятеля, чьим девизом были слова, высеченные на постаменте: “Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия”.
Введение
В истории нашей Родины было не мало войн: Ледовое побоище и Куликовская битва, Полтава, Бородино и много других боев и сражений, малых и больших воин, в которых пришлось участвовать нашему народу.
И не единожды древняя Смоленская земля вставала могучим бастионом на пути иноземных захватчиков. Смолянам при ...
Особенности революции
В борьбе против царизма два потока: революционно-демократический и буржуазно-либеральный. Действовали особенно, принимали различные средства борьбы: революцианисты-демократы – насильственные, буржуазные либералы – мирные.
По основному экономическому содержанию революция – аграрная, по формам борьбы – проле ...
