ЗаключениеСтраница 4
После смерти Аурангзеба на престол Могольского государства взошел его сын Бахадур-шах. Однако престол Великого Могола должен был наследовать не он, а его старший брат Муазим, исполнявший в это время обязанности наместника в Кабуле. Тот со своим войском двинулся к могольской столице Агре. В 1708 году под ее стенами состоялось большое сражение. Войско Муазима было разгромлено, а сам он убит, трон остался за Бахадур-шахом. Но удержать от развала государство Великих Моголов он не смог.
Сипаи.
Великий Могол Бахадур-шах
Нана Сахиб
Кунвар Сингх
[1] См. К- Маркс. Капитал, т. III, стр. 346. 434
[2] К- Маркс и Ф. Энгельс, Соч., т. XI, ч. I, стр, 239. 60
Пятая республика – голлистский и постголлистский режимы. Конституция
1958г
Конституция - основной закон страны. Она содержит в себе все основные правила и принципы устройства государства и его работы. По Конституции государства можно судить о степени его правового развития и о его приверженности принципам демократии.
Проект новой конституции был закончен в рекордно короткие сроки ...
Историческое значение договора 907 г.
Прежде всего несколько замечаний по поводу того, что из договора 911 г. были изъяты все те фрагменты, которые отразились в договоре 907 г. и которых нет в договоре 911г. Этот главный аргумент некоторых историков в пользу недостоверности договора 907 г., на наш взгляд, несостоятелен.
Договор 911 г. отразил ...
