Падение Меньшикова.Страница 2
I превратила русских дворян в участников огромного непрекращающегося бала, то Петру
II удалось сделать их главным занятием псовую охоту. Имея 360 собак, он иногда спал вместе с ними.
В довершение всего тяжело заболела любимая сестра Наталья. Петр
II не находил себе места от одиночества, пока не сблизился с бойкой княжной Екатериной Алексеевной Долгоруковой, готовой на все, лишь бы император надел ей на палец обручальное кольцо. С ней юный император проводил все свободное время, оставив государственные дела на Остермана. Ее отец, отставной дипломат, умел расположить к себе любого собеседника, всегда находя нужный тон и тему беседы. При дворе уже открыто говорили о том, что Долгоруковы «навели порчу» на императора.
Жириновский надеется, что Президентом Украины станет Янукович
19.01.2010
Заместитель Председателя Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский надеется, что во втором туре президентских выборов в Украине победу одержит лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Как сообщает пресс-служба ЛДПР, при этом В.Жириновский отметил, что результаты были прогнозируемы, сюрпризо ...
Борьба русских земель с монгольским завоеванием и крестоносцами в 13 в.
В начале 12 века русское государство распалось на множество княжеств. Это происходило, так как Князья отдельных княжеств проводили свою обособленную политику, считаясь в первую очередь с интересами местной феодальной знати и вступали в бесконечные междоусобные войны. Это привело к ослаблению государства.
Г ...
