Годы Отечественной войны не забудутся никогда.
Чем далее, тем все живей и величественней развернуты они в нашей памяти, и не раз сердце наше захочет вновь пережить священный, тяжкий и героический эпос дней, когда все в нашей жизни было жестокой войной, когда и во сне нам снились бои и сражения, и будущая победа незримо накапливалась в наших мышцах, натруженных титаническим трудом.
Жириновский требует отставки Лужкова
03.03.10
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отправить в отставку мэров городов, которые находятся у власти более 10 лет. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
"Лужкова надо гнать и вашего Чернецкого тоже. Они мешают, по 20 лет сидят, из-за них тотальная коррупц ...
Государственный и общественный строй
Тюдоры сумели укрепить королевскую власть, стать абсолютными монархами и при этом сохранить старые английские традиции.
В Англии централизация управления не достигла такого высокого уровня, как в других абсолютистских государствах, не было и раздутого государственного аппарата.
Центральными органами власт ...
