Особенности развития сельского хозяйства.Страница 2
Кроме коллективного в общине существовало также индивидуальное землевладение. Частные земли разрешалось продавать и сдавать в аренду, однако обычное право обязьшало землевладельца перед продажей земли предварительно заручиться согласием на это членов общины и предложить землю для покупки сначала кому-нибудь из них. В деятельности этого института проявлялись владельческие притязания общины на индивидуальное землевладение и стремление сохранить в неприкосновенности земельный фонд общины в качестве единого целого.
Город-герой Севастополь
Под натиском превосходящих сил противника, прорвавшегося через Крымский перешеек, войска Отдельной Приморской армии, отступая в глубь Крыма, на подступах к Севастополю заняли оборону на заранее подготовленных рубежах.
Кроме войск Отдельной Приморской армии Севастополь - главную базу Черноморского флота - з ...
На службе Отечеству
Михаил Богданович вступил на службу в Псковский карабинерский полк, сформированный Петром Великим в 1701 г., в 1778 г., где прослужил первые десять лет.
Здесь он получил свои первые офицерские звания – корнета в 1778 г. и поручика 1 января 1786 г.
Служа последовательно адъютантом у Патруля, Графа Ангальта ...
