Экономика “государственного социализма”
Хозяйственное развитие СССР в предвоенный период. Проблемы и противоречия развития экономики "государственного социализма".
Методы организации и этапы развития страны в годы Великой Отечественной войны. Основные направления и тенденции восстановления. Противоречия методов управления.
Хозяйственно-политическая концепция народно-хозяйственных планов 50-60 гг. НТП и роль СССР в мировом производстве к 1970 г. Структурные изменения в экономике. Роль СЭВ в экономическом развитии стран Восточной Европы.
Экономика застоя. Особенности экономического роста и причины его замедления. Накапливание макроэкономических диспропорций. Административно-командная система управления: проблемы и противоречия.
Причины политических и военных конфликтов
Борьба национальных государств за свои четко осознаваемые интересы порождала торговые войны, борьбу за овладение морскими путями, рынками сырья и сбыта, за монопольную эксплуатацию колоний.
Серьезной помехой развитию национальных государств оставался средневековый династический принцип, в силу которого пут ...
Справка
Великолепная двадцатка
Компания "Медиалогия" составляет рейтинг депутатов, наиболее активно обсуждаемых в федеральной прессе и эфире центральных ТВ-каналов. По итогам марта 2009 года места распределились следующим образом:
1. ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович (ЛДПР)
2. ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович ( ...
