"Ъ": Жириновский настаивает на встрече с Лужковым
05.04.2010
Вице-спикер Государственной думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский хочет встретиться с мэром Москвы Юрием Лужковым, пишет "Коммерсантъ". Официальное приглашение было отправлено еще в пятницу утром — об этом "Ъ" сообщил пресс-секретарь Жириновского Алексей Пасютин. Лидер ЛДПР рассчитывает встретиться с Лужковым и его заместителями Владимиром Ресиным и Александром Рябининым в понедельник. Жириновский намерен обсудить с мэром эффективность принимаемых им мер по предотвращению терактов в столичной подземке.
Особенности индустриализации западного мира
Англия – первая страна, которая начала и завершила промышленный переворот, став "мастерской мира". Этому содействовали благоприятные условия:
* длительное развитие товарно-денежных отношений привело к формированию промышленного спроса на готовые изделия и товары;
* значительная концентрация капи ...
Борьба русских земель с монгольским завоеванием и крестоносцами в 13 в.
В начале 12 века русское государство распалось на множество княжеств. Это происходило, так как Князья отдельных княжеств проводили свою обособленную политику, считаясь в первую очередь с интересами местной феодальной знати и вступали в бесконечные междоусобные войны. Это привело к ослаблению государства.
Г ...
