Жорж КлемансоСтраница 3
Жорж Клемансо умер в 1929 г. в доме своего отца, в Обрэ. Все похоронные церемонии в соответствии с заслугами и государственным положением покойного были совершены на деньги, выделенные парламентом. Он был депутатом полвека. Министром внутренних дел. Премьер-министром и военным министром одновременно.
Таким образом, можно сказать, что Жорж Клемансо за все время жизни и осуществления своих полномочий не старался вывести страну на одно из ведущих мест в мире путем насилия и применения каких-либо несвойственных ему действий. Но несмотря на это, он поддерживал народ, старался сделать так, чтобы Франция путем мирных преобразований и реформ вышла на новый уровень развития.
[1] Михаил Пробатов. Клемансо, Тигр Франции // "Алфавит" № 29, 2000.
[2] Михаил Пробатов. Клемансо, Тигр Франции // "Алфавит" № 29, 2000.
Жириновский
предложил платить 100 тысяч рублей за первенца
19.01.2010
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил выплачивать россиянам по 100 тысяч рублей за рождение первого ребенка, сообщает РИА "Новости". Об этом он заявил на заседании совета по реализации нацпроектов.
Президент РФ Дмитрий Медведев предоставил Жириновскому слово на заседании, п ...
Жириновский хочет снять сериал о депутатах
11.02.2010
Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский хочет снять сериал о депутатах. Свою идею он прокомментировал для радио "Вести ФМ".
"Вот их жизнь: как они идут на работу, что они делают, как они работают, комитеты, к ...
